2018年嘉兴市中小学教师具备高级职务任职资格名单

来:
永利国际棋牌游戏官网
作者:
刘老师
通告时间:
2019-02-12 09:38:42
2018年嘉兴市中小学教师具备高级职务任职资格名单
序号 姓名 诞生时 单位称号 报告学科
1 吴玲华 198007 嘉善县杜鹃小学 小学思品
2 朱雪琴 7712 海盐县城西小学 小学思品
3 郑彩华 7006 浙江省平湖师范学校附属小学 小学德育
4 谢颖超 7603 平湖市百花小学 小学德育
5 孙亦华 8210 海盐县元搭小学 小学德育
6 张雪平 7604 平湖市叔同实验小学  小学品德
7 王慧芳 7702 浙江师范大学附属秀洲实验学校 小学思品
8 范忠妹 7603 桐乡市实验小学教育集团中山小学 小学德育
9 杨志英 7102 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学德育
10 孙巧玲 7707 桐乡市实验小学教育集团城北小学 小学德育
11 顾叶红 7803 海盐县石泉小学 小学德育
12 倪伟健 7703 平湖市新仓中心小学 小学德育
13 周玲 7210 海盐县秦山小学 小学德育
14 戴联明 196307 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 小学思品
15 张伟芳 7706 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学思品
16 杨丰佳 8310 平湖市黄姑实验学校小学部 小学德育
17 谢翠钰 197205 嘉兴市南湖区城南中心小学 小学思品
18 朱建潮 7611 桐乡市实验小学教育集团春晖小学 小学数学
19 张晓东 7903 海盐县为小学 小学数学
20 沈亚琴 7611 桐乡市实验小学教育集团春晖小学 小学数学
21 金丽萍 8005 平湖市东湖小学 小学数学
22 戴玉春 197203 嘉善县泗洲小学 小学数学
23 李勤红 6910 海盐县实验小学教育集团 小学数学
24 王晴 197607 嘉兴市扶成教育集团 小学数学
25 岳利仙 197812 首都师范大学南湖附属学校 小学数学
26 于伟芳 7909 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学数学
27 周益中 7810 海宁市鹃湖学校 小学数学
28 胡志明 7410 桐乡市新民学校 小学数学
29 丁媛媛 198106 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学数学
30 姚英杰 7402 平湖市行知小学 小学数学
31 徐海兵 7511 海盐县滨海小学 小学数学
32 徐丹红 8212 海宁市斜桥镇祝场中心小学 小学数学
33 苏莉莉 197611 嘉兴市南湖区七星中心小学 小学数学
34 张丽萍 8309 平湖市钟埭基本小学 小学数学
35 沈永林 7210 平湖市黄姑实验学校小学部 小学数学
36 罗国明 7709 海盐县沈荡小学 小学数学
37 徐建强 7511 桐乡市石门镇羔羊中心小学 小学数学
38 徐永奇 7301 桐乡市崇福镇芝村中心小学 小学数学
39 张春妹 7907 海宁市黄湾一直中心小学 小学数学
40 朱丽萍 8103 嘉兴市秀洲区印通小学 小学数学
41 蓝秀英 6512 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学数学
42 陶剑伟 7812 杭州师范大学附属乍浦实验学校(些微学部) 小学数学
43 吴国 8202 海盐县六里小学 小学数学
44 宋林峰 197602 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 小学数学
45 袁胜康 196404 嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学 小学数学
46 杨新华 7707 桐乡市河山镇中心学校 小学数学
47 周亚勤 197612 嘉善县大出口为主学校 小学数学
48 姜士威 197201 嘉善县洪溪小学 小学数学
49 许建强 7510 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学数学
50 许燕萍 8308 平湖市新埭中心小学 小学数学
51 史益华 8207 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 小学数学
52 金钱海霞 198203 嘉兴市秀城实验教育集团 小学语文
53 许华 198006 嘉善县第二实验小学 小学语文
54 周亚辉 7811 海盐县为小学 小学语文
55 旗帜建文 7305 桐乡市石门路学校 小学语文
56 黄建健 7603 桐乡市振兴西路小学 小学语文
57 沈燕 197103 嘉兴市艺术小学 小学语文
58 汪  薇 8011 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学语文
59 倪娟仙 8001 桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学 小学语文
60 芮冬贤 198202 东北师范大学南湖实验教育集团 小学语文
61 吕凤仙 197309 嘉兴市秀城实验教育集团 小学语文
62 王娟红 6911 茅盾实验小学 小学语文
63 沈惠华 197411 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学语文
64 周徐辉 7711 桐乡市实验小学教育集团振东小学 小学语文
65 杜爱锋 7712 平湖市东湖小学 小学语文
66 卢雪红 7409 海盐县实验小学教育集团 小学语文
67 朱晔云 196911 嘉兴市行知小学 小学语文
68 陈忠英 6804 三毛小学 小学语文
69 杨定芳 198105 嘉兴市实验小学 小学语文
70 张兰 8004 海宁市硖石小学 小学语文
71 庞云宝 197212 嘉兴市南湖区东栅中心小学 小学语文
72 张云峰 197302 嘉善县车站路小学 小学语文
73 刘晓燕 7307 浙江省平湖师范学校附属小学 小学语文
74 张群 197303 嘉善县实验小学 小学语文
75 方叶华 7711 海宁市培智学校 特教语文
76 钱晓云 198006 嘉兴市特殊教育学校 小学语文(特教)
77 朱燕 198001 嘉兴市南湖区余新镇基本小学 小学语文
78 褚林生 6809 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文
79 祝燕秀 198007 嘉善县城西小学 小学语文
80 金美丽 7811 平湖市乍浦上妃小学 小学语文
81 沈新琴 7309 海宁市遭受桥镇中心小学 小学语文
82 周丹虹 7708 海宁市斜桥镇祝场中心小学 小学语文
83 高琴 7109 海宁市马桥中心小学 小学语文
84 周海伟 7601 海宁市袁花一直谈桥基本小学 小学语文
85 郭宇虹 7611 桐乡市濮院小学教育集团翔云小学 小学语文
86 张建锋 8011 桐乡市屠甸镇完全小学 小学语文
87 余桂南 7910 桐乡市洲泉实验小学 小学语文
88 沈彩英 6905 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文
89 周春梅 7411 嘉兴市秀洲区油车港镇实验小学 小学语文
90 陈惠萍 7012 桐乡市振兴西路小学凤鸣路校区 小学语文
91 郑惠玉 6905 桐乡市崇德小学 小学语文
92 沈益萍 198211 嘉善县惠民小学 小学语文
93 褚偲佳 8210 平湖市钟埭基本小学 小学语文
94 董建华 8108 海盐县西塘大桥小学 小学语文
95 胡志华 7610 桐乡市濮院茅盾实验小学 小学语文
96 陶晓英 7010 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文
97 陶美红 8003 嘉兴市秀洲区油车港镇实验小学 小学语文
98 张水娥 7810 杭州师范大学附属乍浦实验学校(些微学部) 小学语文
99 陈亚娟 7104 平湖市钟埭基本小学 小学语文
100 高新琴 8110 海宁市斜桥镇中心小学 小学语文
101 张剑锋 7811 海宁市行知小学 小学语文
102 徐加红 7602 桐乡市崇福镇虎啸中心小学 小学语文
103 朱琴红 7803 嘉兴市秀洲区印通小学 小学语文
104 徐芳 8111 王江泾镇实验学校 小学语文
105 徐枫 197210 嘉善县西塘小学 小学语文
106 严雪玉 7902 海宁市许村镇沈士基本小学 小学语文
107 吴林娟 7309 桐乡市崇福镇留好中心小学 小学语文
108 余晓杰 7912 桐乡市高桥镇骑塘中心学校 小学语文
109 张丽娟 8112 嘉兴市秀洲区梅里小学 小学语文
110 钟利群 6901 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学语文
111 陆建华 7209 桐乡市河山镇中心学校 小学语文
112 杨秋如 7101 桐乡市洲泉镇中心小学 小学语文
113 章振鸿 198010 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 小学语文
114 顾良宝 6504 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文
115 潘茆勤 197608 嘉善县大舜小学 小学语文
116 张家华 7407 桐乡市屠甸镇完全小学 小学语文
117 王月凤 8003 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学语文
118 李丽霞 7411 桐乡市崇福镇志华中心小学 小学语文
119 缓丽娟 7011 嘉兴市秀洲区王店镇建设中心小学 小学语文
120 陈飘燕 7512 海宁市长安镇盐仓学校 小学语文
121 马云芳 7603 海宁市许村镇许巷基本小学 小学语文
122 孙玲芬 7105 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学语文
123 何玲丽 198101 嘉兴南湖国际实验学校(小学) 小学英语
124 过晓华 8110 平湖市全塘基本小学 小学英语
125 余秀凤 7604 嘉兴市秀洲实验小学 小学英语
126 鲁丹凤 8206 平湖市艺术小学 小学英语
127 张如玉 197909 嘉兴市光明小学 小学英语
128 顾解 7711 海盐县官堂小学 小学英语
129 杨敏 8105 桐乡市实验小学教育集团北港小学 小学英语
130 计晓敏 197811 嘉兴市运河实验学校 小学英语
131 刘晓杰 8107 平湖市林埭中心小学 小学英语
132 战秀娟 8004 嘉兴市洪兴实验学校 小学英语
133 强  婧 8402 上海外国语大学秀洲外国语学校 小学英语
134 陈志佳 8503 嘉兴市秀洲区王店镇建设中心小学 小学科学
135 柏福荣 6309 桐乡市实验小学教育集团中山小学 小学科学
136 计炳根 6105 桐乡市崇德小学 小学科学
137 富裕伟非常 8111 桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学 小学科学
138 沈利彬 8011 嘉兴市秀洲区高照实验学校 小学科学
139 陈列瑞秋 196709 嘉善县实验小学 小学科学
140 盛苏文 8302 海盐县上宁小学 小学科学
141 徐君 197603 首都师范大学南湖附属学校 小学科学
142 戚金祥 8202 嘉兴市秀洲实验小学 小学科学
143 钟明 8109 桐乡市高桥实验学校 小学科学
144 宋娟玉 7205 海宁市斜桥镇庆云中心小学 小学综合实践
145 全面 说话 8109 浙江省平湖师范学校附属小学 小学信息技术
146 孙水良 198208 嘉兴市南湖区东栅中心小学 小学信息技术
147 李斌 197209 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学信息技术
148 朱建峰 7310 嘉兴市秀洲区塘汇实验学校 小学信息技术
149 邬正荣 197604 嘉善县上凝小学 小学信息技术
150 吴溢炜 8010 海宁市周王庙镇钱塘江学校 小学信息技术
151 胡建华 197111 嘉兴市南湖区新丰镇中心小学 信息技术
152 严加平 7912 嘉兴市秀洲区梅里小学 小学综合实践
153 周跃华 7012 海盐县澉浦小学 小学信息技术
154 施洪文 8109 桐乡市乌镇植材小学 小学信息
155 丁洪岗 198004 嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学 小学综合实践
156 仲小兵 7004 嘉兴市秀洲区秀洲区磻溪教育集团 小学综合实践
157 邢如飞 198205 嘉兴一中实验经开学校 小学音乐
158 王燕 198109 浙师大附属嘉善实验学校 小学音乐
159 夏春燕 198105 嘉兴市实验小学 小学美术
160 沈中良 8004 平湖市乍浦上妃小学 小学美术
161 傅春 8204 秀洲区油车港镇中心小学 小学美术
162 李成香 7509 海宁市许村镇许巷基本小学 小学美术
163 顾钱军 7409 海盐县实验小学教育集团 小学体育
164 桑显荣 8111 海宁市长安镇盐仓学校 小学音乐
165 曹庭婷 8405 桐乡市濮院小学教育集团翔云小学 小学音乐
166 张建中 7101 海宁市紫微小学 小学体育
167 夏敏芳 7811 海宁市周王庙镇中心小学 小学音乐
168 刘剑宏 6809 海盐县齐家小学 小学音乐
169 沈小萍 7708 桐乡市石门镇中心小学 小学美术
170 王春强 7810 桐乡市凤鸣天女中心小学 小学美术
171 马国强 8004 浙江省平湖师范学校附属小学 小学美术
172 庄伟东 6905 桐乡市实验小学教育集团中山小学 小学体育
173 掌海虹 197911 嘉兴市和贤学校 小学音乐
174 浦雅琴 7312 海宁市培智学校 特教音乐
175 茅汝青 198109 嘉善县大通小学 小学体育
176 颜晓 197603 嘉兴市南湖区新丰镇中心幼儿园 幼教全科
177 沈祺琼 198106 嘉善县罗星街道实验幼儿园 幼教全科
178 全惠丹 8201 平湖市实验幼儿园 幼教全科
179 奚文娟 7811 海宁市机关幼儿园 幼教全科
180 梁掌华 8109 桐乡市实验幼儿园 幼教全科
181 杨玲芳 7909 嘉兴市秀洲区庆安万科幼儿园 幼教全科
182 胡爱芳 8404 海盐县实验幼儿园 幼教全科
183 顾佳玲 8302 三毛幼儿园 幼教全科
184 胡立宇 197110 嘉兴市商业幼儿园 幼教全科
185 茅晓娟 7908 海宁市梅园幼儿园 幼教全科
186 卜锦莲 197803 嘉兴市南湖区七星中心幼儿园 幼教全科
187 徐勤丽 8201 平湖市行知幼儿园 幼教全科
188 沈建英 7112 桐乡市梧桐街道为主幼儿园 幼教全科
189 费玲没有 7708 桐乡市茅盾试验幼儿园 幼教全科
190 姚洁 7904 嘉兴市实验幼儿园 幼教全科
191 施玉敏 197912 嘉兴市第一幼儿园 幼教全科
192 沈霞 197708 嘉善县魏塘街道杜鹃幼儿园 幼教全科
193 沈惠 7010 海盐县万禄幼儿园 幼教全科
194 朱淑英 6602 嘉兴市卫生幼儿园 幼教全科
195 全面 颖 7608 平湖市曹桥行知幼儿园 幼教全科
196 姚纯媛 8102 桐乡市河山镇中心幼儿园 幼教全科
197 经常群峰 7912 平湖市大陈镇基本幼儿园 幼教全科
198 张 萍 8107 平湖市新仓镇中心幼儿园 幼教全科
199 吴婷 8201 桐乡市洲泉镇中心幼儿园 幼教全科
200 苏美虹 7603 平湖市乍浦镇天妃幼儿园 幼教全科
201 车家燕 7710 嘉兴市秀洲区王店镇中心幼儿园 幼教全科
202 沈娟华 8108 平湖市当湖街道为主幼儿园 幼教全科
203 王建琴 6911 海盐县被城市中心幼儿园 幼教全科
204 莫晓燕 7909 海宁市许村镇基本幼儿园 幼教全科
205 沈爱平 7001 桐乡市高桥街道为主幼儿园 幼教全科
206 张丽英 7204 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心幼儿园 幼教全科
207 潘凤利 7108 桐乡市濮院镇基本幼儿园 幼教全科
208 钱晓燕 8203 桐乡市崇德艺术幼儿园 幼教全科
209 冯小英 8011 平湖市独山港镇黄姑幼儿园 幼教全科
210 李爱芳 7904 桐乡市凤鸣街道为主幼儿园 幼教全科
211 杨红霞 7711 海宁市长安镇中心幼儿园 幼教全科
212 彭海华 197712 嘉兴市南湖区新丰镇中学 初中科学
213 张松 7710 海盐县澉浦中学 初中科学
214 周剑 7902 桐乡市濮院
桐星学校
初中科学
215 徐晖 8108 海宁市盐官镇初中 初中科学
216 徐慰 198003 嘉兴市实验初级中学教育集团 初中科学
217 孙裕秀 7811 平湖市城关
中学
初中科学
218 吴育峰 7808 平湖市新仓中学 初中科学
219 吴国东 7412 杭师大附属乍浦实验学校(初中部) 初中科学
220 张 展 8601 平湖市大陈中学 初中科学
221 曹云梅 6905 桐乡市启新学校 初中科学
222 朱建明 196304 嘉兴市南湖区凤桥镇中学 初中科学
223 傅冬霞 8011 桐乡市现代实验学校 初中科学
224 田丽霞 7204 桐乡市崇德初级中学 初中科学
225 王小燕 8301 嘉兴市秀洲区王店镇建设中学 初中科学
226 田光茂 7501 海宁市第二中学 初中科学
227 台劲松 198010 嘉善县上凝中学 初中科学
228 陈昌武 197907 嘉善县第四中学 初中科学
229 陈世勤 198001 嘉善县泗洲中学 初中科学
230 张家兵 7808 桐乡市河山镇中心学校 初中科学
231 施艳伟 8010 海宁市紫微初级中学 初中科学
232 冯琨 7609 海宁市斜桥中学 初中科学
233 徐飞 8008 桐乡市石门中学 初中科学
234 韩垂波 197809 嘉兴市南湖区余新镇中学 初中科学
235 陈晓玲 7812 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中科学
236 钟惠平 6606 桐乡市实验中学 初中科学
237 张坚勇 198112 浙师大附属嘉善实验学校 初中科学
238 张 擅长 7205 平湖市东湖中学 初中科学
239 顾忠铭 7009 桐乡市高桥实验学校 初中科学
240 刘波 7110 桐乡市洲泉中学 初中科学
241 吴红星 7212 桐乡市第三中学 初中科学
242 时晓华 7701 桐乡市邵逸夫中学 初中科学
243 王冠华 7504 海盐县落才实验学校 初中科学
244 吴永其 8110 平湖市林埭中学 初中科学试验
245 陈女谊 8006 嘉兴市秀州中学 高中数学
246 姜巍 8107 元济高级中学 高中数学
247 刘绵福 8112 桐乡市求是实验中学 初中数学
248 李 霞 8203 平湖市东湖中学 初中数学
249 尹红芳 8308 海宁市紫微初级中学 初中数学
250 吴宁 8005 海宁市第一中学 高中数学
251 董燕勤 8211 元济高级中学 高中数学
252 江东升 8110 嘉兴市秀水高级中学 高中数学
253 龙智超 8008 桐乡市第六中学 初中数学
254 咸桂杰 6503 平湖市东湖中学 初中数学
255 刘丽霞 8303 桐乡市教师进修学校 受到职数学
256 杨晶 7809 海盐高级中学 高中数学
257 刘显俊 197907 嘉善信息技术工程学校 受到职数学
258 朱文浩 8110 海宁市第一中学 高中数学
259 沈利良 6612 桐乡市教师进修学校 受到职数学
260 蒋 地下 8011 平湖市当湖高级中学 高中数学
261 杨松 8006 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 初中数学
262 吴冠男 8410 桐乡市第三中学 初中数学
263 缓 崧 8010 平湖市林埭中学 初中数学
264 余建勤 7305 桐乡市高桥镇骑塘中心学校 初中数学
265 黄永新 197712 嘉善县姚庄基本学校 初中数学
266 孙天鲜 196701 嘉善县第三中学 初中数学
267 姚国良 7602 桐乡市启新学校 初中数学
268 俞芬铧 7601 桐乡市邵逸夫中学 初中数学
269 吴良伯 7812 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中数学
270 张淑清 7603 平湖市     乍浦高级中学 高中数学
271 计陆萍 198005 嘉兴市南湖区大桥镇中学 初中数学
272 张志平 7601 嘉兴市秀洲区洪合镇中学 初中数学
273 余红艳 7909 嘉兴市秀洲区王江泾镇中学 初中数学
274 方迪 8301 海宁市第二中学 初中数学
275 徐秀益 8112 海宁市行知初级中学 初中数学
276 王华 7907 海宁市长安镇初级中学 初中数学
277 毛伟吉 8412 平湖市福臻中学 初中数学
278 周湘杰 7712 海宁市第五中学 初中数学
279 沈万华 7602 海盐县被城市中学 初中数学
280 张丰仙 8301 海盐县通元中学 初中数学
281 徐国红 7501 海盐县沈荡中学 初中数学
282 杨国伟 8311 海宁市长安镇初级中学 初中数学
283 陈达培 8009 桐乡市大麻镇中心学校 初中数学
284 陈冬秀 7511 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中数学
285 陈列 跳 7801 平湖市全塘中学 初中数学
286 姚志强 7501 海宁市周王庙镇钱塘江学校 初中数学
287 周建良 8108 嘉兴市秀洲区王店镇建设中学 初中数学
288 左文骥 198011 嘉善县教育研究培训中心 初中语文
289 束菊艳 8101 平湖市新华爱心高级中学 高中语文
290 赵杰 8312 海宁市高级中学 高中语文
291 王斌正好 8301 桐乡市凤鸣高级中学 高中语文
292 周亚芬 7510 桐乡市第六中学 初中语文
293 袁 凤凰 8211 平湖市当湖高级中学 高中语文
294 孙雯琼 8502 平湖市职业中学 受到职语文
295 刘雅琴 8211 嘉兴市秀州中学 高中语文
296 叶建娟 8011 海盐县实验中学 初中语文
297 红  红 8009 嘉兴市特殊教育学校 高中特教语文
298 孙亦敏 7801 平湖市城关
中学
初中语文
299 邱宝龙 8011 桐乡市综合高级中学 受到职语文
300 欧静 198410 嘉善县泗洲中学 初中语文
301 赵云强 8402 桐乡市凤鸣高级中学 高中语文
302 访问  王 8401 嘉兴市秀水中等专业学校 受到职语文
303 陈啸峰 7301 嘉兴市广播电视中相当专业学校海盐分校 受到职语文
304 林 艳 198108 嘉兴一中实验学校 初中语文
305 沈丹丹 8503 嘉兴一中实验学校 高中语文
306 金珊珊 8102 海盐高级中学 高中语文
307 红  华 7901 嘉兴高级中学 高中语文
308 杨  寰球 7404 首都师范大学附属嘉兴南湖高级中学 高中语文
309 徐立平 7706 平湖市当湖高级中学 高中语文
310 夏 同 7502 平湖市稚川实验中学 初中语文
311 张祝平 8511 嘉兴市秀洲现代实验学校 高中语文
312 张中法 7208 平湖市东湖中学 初中语文
313 刘 朝阳 7706 浙江省平湖中学 高中语文
314 赵春季 198008 嘉善县中等专业学校 受到职语文
315 徐颖芳 8210 桐乡市第六中学 初中语文
316 孟宇 197608 嘉兴市实验初级中学教育集团 初中语文
317 周陈斌 7908 嘉兴市第三中学 高中语文
318 刘金榜 7909 嘉兴市开展中学 高中语文
319 张文荣 8101 浙江师范大学附属秀洲实验学校 初中语文
320 李群利 8012 嘉兴市交通学校 受到职语文
321 杨妍 8110 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 初中语文
322 吴李平 7008 海盐县沈荡中学 初中语文
323 王建福 8108 海宁市第二中学 初中语文
324 蔡莉芬 7309 桐乡市河山镇中心学校 初中语文
325 蔡永华 7612 桐乡市洲泉中学 初中语文
326 潘琴芳 7712 桐乡市屠甸中学 初中语文 
327 姚妙红 8202 海宁市第五中学 初中语文
328 孙李燕 8302 海盐县元搭中学 初中语文
329 庄菊芬 8112 桐乡市第三中学 初中语文
330 张亚敏 8001 桐乡市石门中学 初中语文
331 盛礼萍 7407 桐乡市崇德初级中学 初中语文
332 沈慧娟 8109 海盐县秦山中学 初中语文
333 史籍苋青 197904 嘉善县里泽中心学校 初中语文
334 张红 7107 海宁市盐官镇初中 初中语文
335 陈东飞 6711 平湖市黄姑实验学校中学部 初中语文
336 陈明珠 7205 桐乡市石门中学 初中语文
337 程代丽 7804 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中语文
338 于晓博 198106 嘉善县第三中学 初中语文
339 姜天明 7610 嘉兴市秀洲区王江泾镇实验学校 初中语文
340 金沈惠 7502 海盐县滨海中学 初中语文
341 高一丽 8103 桐乡市濮院
桐星学校
初中语文
342 周小青 197110 嘉兴市南湖区七星中学 初中语文
343 任伟 7205 嘉兴市秀洲区王店镇建设中学 初中语文
344 张明 197510 嘉兴市南溪中学 初中英语
345 陈国英 7512 桐乡市实验中学 初中英语
346 吴莺 198108 嘉善高级中学 高中英语
347 邬寒萍 8112 海宁市高级中学 高中英语
348 沈文静 198107 嘉善县中等专业学校 受到职英语
349 陆琼 198011 嘉善第二高级中学 高中英语
350 施惠利 7512 海宁市第一初级中学 初中英语
351 陆亚英 7902 海盐县理工学校 受到职英语
352 杨小英 6612 桐乡市第七中学 初中英语
353 吴婷 8209 海宁市高级中学 高中英语
354 姜敏燕 7703 海盐县武原中学 初中英语
355 严静妹 8204 嘉兴市秀水高级中学 高中英语
356 吴春媛 198002 嘉善第二高级中学 高中英语
357 郑雪莲 7902 海盐高级中学 高中英语
358 吴文洁 7802 海宁市第一初级中学 初中英语
359 张立波 8002 平湖市职业中学 受到职英语
360 邹金伟 7612 嘉兴市秀洲区塘汇实验学校 初中英语
361 贾维 7801 桐乡市凤鸣高级中学 高中英语
362 李  了解 8003 嘉兴市秀水中等专业学校 受到职英语
363 王  欢乐 8005 嘉兴市秀水中等专业学校 高中英语
364 柳兴玉 7302 海宁市紫微高级中学 高中英语
365 张廉 8206 浙江省桐乡第一中学 高中英语
366 张漪 197809 嘉善县第三中学 初中英语
367 庄群芳 7610 桐乡市乌镇中学 初中英语
368 许燕凤 7607 海盐县沈荡中学 初中英语
369 严格 了解 7803 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中英语
370 朱亚琴 7912 受到桥镇初级中学 初中英语
371 欧邦州 198005 嘉善县姚庄基本学校 初中英语
372 戴凌艳 8004 海盐县澉浦中学 初中英语
373 漆丽萍 197411 嘉兴市南湖区七星中学 初中英语
374 俞英 8110 王江泾镇实验学校 初中英语
375 许梁军 6811 海宁市长安镇初级中学 初中英语
376 刘成丽 197812 嘉兴市南湖区七星中学 初中英语
377 方敏 8212 海宁市服装职业技术学校 受到职英语
378 金钱 赟 7909 平湖市独山港镇成人文化技术学校 成教英语
379 宋爱华 6606 平湖市黄姑实验学校中学部 初中英语
380 范萍 198209 浙师大附属嘉善实验学校 初中英语
381 沈军亮 197810 嘉善县关系窑中学 初中英语
382 朱卉 7311 桐乡市第三中学 初中英语
383 郁建清 7307 桐乡市启新学校 初中英语
384 张利 7906 海盐县通元中学 初中英语
385 陈国琴 198107 嘉兴市南湖区新丰镇中学 初中体育
386 陆晨啸 8109 嘉兴市秀水高级中学 高中体育
387 董丽明 7112 平湖市南市学校 初中体育
388 周志洁 198105 嘉兴市运河实验学校 初中音乐
389 龚珊珊 198102 嘉善县上凝中学 初中音乐
390 吴刚 7204 海盐高级中学 高中音乐
391 陈吉 8301 海宁市长安镇初级中学 初中美术
392 毛坤平 7802 平湖市林埭中学 初中体育
393 缓小利 7911 浙江省桐乡第四中学 初中音乐
394 李晨曦 8212 嘉兴市秀水中等专业学校 受到职美术
395 凡是红花 8005 嘉兴市秀洲区王店镇中学 初中体育
396 马月波 7904 海盐县理工学校 受到职音乐
397 潘慧莉 7811 海盐县理工学校 受到职音乐
398 费宏全 7805 桐乡市求是实验中学 初中体育
399 陆柱东 197507 嘉善县中等专业学校 受到职体育
400 祝希 8210 海宁市狮岭学校 初中美术
401 侯兆昆 7712 海盐县武原中学 初中体育
402 红美英 196511 嘉善县陶庄中学 初中体育
403 姜晓锋 7603 海盐县行知中学 初中体育
404 周晓昂 7303 浙江省桐乡第二中学 高中体育
405 吕志杰 7909 桐乡技师学院 受到职音乐
406 周丽琼 7901 海宁市第五中学 初中音乐
407 周志良 6309 海宁市周王庙镇初级中学 初中体育
408 杨  黑 8410 嘉兴市第一中学 高中地理
409 潘仁吉 198503 海宁中学 高中地理
410 徐莉莉 7908 浙江省平湖中学 高中历史
411 夏云熙 198211 海宁中学 高中历史
412 胡晓燕 8105 浙江省桐乡第一中学 高中政治
413 俞小娟 7912 海宁市第一中学 高中历史
414 郑婷婷 8307 浙江省桐乡市高级中学 高中历史
415 甘芸英 7806 嘉兴市建造工业学校 受到职思想政治
416 郭武康 6207 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中政治
417 潘志华 7908 海宁市紫微高级中学 高中历史
418 李伟平 8303 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中历史
419 姚丰卫 7612 海宁市第一中学 高中地理
420 尤海红 8007 海盐高级中学 高中历史
421 陈喜峰 7711 平湖市新华爱心高级中学 高中历史
422 黄 燕子 8110 平湖市新华爱心高级中学 高中历史
423 王改 7810 桐乡市茅盾中学 高中政治
424 马利锋 7803 海宁市南苑中学 高中政治
425 石  寂静 8305 嘉兴外国语学校 高中生物
426 张晓飞 8112 浙江省桐乡市高级中学 高中物理
427 魏华 197904 嘉善高级中学 高中化学
428 刘春薇 7702 桐乡市茅盾中学 高中化学
429 任传爱 8511 浙江省桐乡市高级中学 高中化学
430 蔡继新 7905 桐乡市茅盾中学 高中物理
431 王金珍 8002 海宁市第一中学 高中通用技术
432 吴艳艳 198011 海宁中学 高中物理
433 孙  勇敢 8312 嘉兴市秀洲现代实验学校 高中化学
434 蒋国忠 7201 平湖市     乍浦高级中学 高中物理
435 孙奕添 7604 海宁市高级中学 高中物理实验
436 支伶娜 8103 元济高级中学 高中化学
437 江辉辉 8407 浙江省桐乡市高级中学 高中化学
438 王卫强 7710 海宁市紫微高级中学 高中生物
439 段亮红 197811 海宁中学 高中化学
440 白张营 7801 嘉兴市秀州中学 高中生物
441 武小士 8203 嘉兴市第四高级中学 高中信息技术
442 严志兴 6503 海宁市硖石中学 初中综合实践
443 许良英 7810 海盐县石泉中学 初中劳技
444 张磊星 8106 桐乡技师学院 受到职计算机
445 梅杰 198209 嘉兴一中实验学校 初中信息技术
446 王利民 8112 嘉兴市建造工业学校 受到职计算机
447 黄涛 7901 桐乡市崇德初级中学 初中劳技
448 吴晓贤 198105 海宁中学 高中信息技术
449 虞颖健 8201 海宁市第一中学 高中信息技术
450 王庆福 8201 海宁市职业高级中学 受到职计算机
451 顾冬英 7910 浙江省桐乡第二中学 高中信息技术
452 王辉 7712 海盐县商贸学校 受到职计算机
453 陈敏煜 198111 海宁中学 高中信息技术
454 欧阳冬了解 197711 嘉兴市三水湾中学 初中历史和社会
455 范艳芳 7810 海宁市第五中学 初中社政
456 潘丹华 8212 平湖市新仓中学 初中历史和社会
457 江益 8109 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 初中社政
458 李亚坤 8103 桐乡市濮院
桐星学校
初中社会
459 高慧燕 7809 嘉兴市洪兴实验学校 初中社政
460 潘建馨 7405 平湖市福臻中学 初中历史和社会
461 戴婕 8401 海宁市职业高级中学 受到职心理
462 田东来 7110 桐乡市屠甸中学 初中社会
463 顾建林 7601 平湖市黄姑实验学校中学部 初中历史和社会
464 吴建忠 8110 桐乡市第七中学 初中社会
465 王其华 7001 杭师大附属乍浦实验学校(初中部) 初中历史和社会
466 钱秀华 7905 桐乡市第六中学 初中社会
467 朱一芳 8212 桐乡市综合高级中学 受到职心理健康
468 佘鹏 198109 嘉善县泗洲中学 初中历史和社会
469 黄晔丹 8206 海宁市遭受桥镇新仓初级中学 初中社政
470 杨桂芳 8008 嘉兴市秀洲区油车港镇中学 初中社政
471 吕春颖 7802 杭师大附属乍浦实验学校(初中部) 初中社政
472 钱建君 8408 海盐县商贸学校 受到职财会
473 姚林英 6409 平湖市职业中学 受到职服装
474 陆益飞 8507 海宁市职业高级中学 受到职汽修
475 乔 勇敢 8003 平湖市职业中学 受到职机械
476 孟广斐 8511 嘉兴技师学院 受到职机械
477 徐朝松 8206 桐乡技师学院 受到职汽修
478 沈虹 8202  桐乡综合中等专业学校(桐乡市卫生学校) 受到职护理
479 王文娟 8310 桐乡技师学院 受到职电子电工
480 裴华利 8008 海宁卫生学校 受到职护理学
481 钟凌 7410 桐乡技师学院 受到职针织毛衫
482 丁蕾 198407 嘉善信息技术工程学校 受到职旅游
483 归轶玲 8301 海盐县商贸学校 受到职外贸
484 给予方方 8210  桐乡综合中等专业学校(桐乡市卫生学校) 受到职护理
485 孙珏 7706 海宁市职业高级中学 受到职会计
486 张海霞 7602 海宁卫生学校 受到职内科护理
487 王金华 6301 平湖市林埭镇成人文化技术学校 人民道德和法律基础
488 裴亚英 7210 海宁市职业高级中学 受到职会计
489 保险永胜 196803 嘉兴市三水湾小学 教育管理
490 姜其明 7211 海盐县行知小学 教育管理
491 胡静忠 7607 平湖市新仓镇成人文化技术学校 教育管理
492 陈春亚 7603 桐乡市教育局师资管理中心 教育管理
493 钱子明 197001 嘉兴市南湖区教育研究培训中心 教育管理
494 张建永 196904 嘉善县教育研究培训中心 教育管理
495 姚孝梅 7702 桐乡市教育局师资管理中心 教育管理
496 章一叶 197103 海宁市教育局 教育管理
497 黄国祥 6809 海盐县通元镇成人文化技术学校 教育管理
498 钱华芬 197203 海宁市教育工会 教育管理
499 范雪峰 7810 海盐县教育服务中心 教育管理