义乌市第十三到教坛新秀评选入围人员公示

来:
永利国际棋牌游戏官网
作者:
邹老师
通告时间:
2019-04-10 10:35:34
  永利国际棋牌游戏官网为诸位考生带来永利国际棋牌游戏官网考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的消息、消息、招聘信息、和政策,更多永利国际棋牌游戏官网相关资讯敬请关注永利国际棋牌游戏官网。
  通过个人报告、学校推荐、评委会评审、教育局审核同意,现以胡曼当76称义乌市第十三到教坛新秀评选入围人员名单与公示(公示时间:4月10日至4月16日)。公示期间,对公示对象评选资格、实际表现等方面存在的题材,呼吁书面或电话和进纪委第九派驻组、教育局办公室或教育局人事科联系。
  举报电话:85360301(纪检组)、85523456(商店办)、85378089(人事科)

义乌市第十三到教坛新秀入围人员公示名单
序号 单位 学段 姓名 性别 报告学科 入围情况 备注
1 义乌中学 高中 胡曼 语文 入围  
2 义乌中学 高中 朱建杭 语文 入围  
3 义乌中学 高中 楼萍萍 数学 入围  
4 义乌中学 高中 庞海燕 数学 入围 和分
5 义乌六受 高中 万松强 数学 入围 和分
6 义乌市第二中学 高中 朱佳 英语 入围  
7 义乌市第三中学 高中 季怡平 英语 入围  
8 达到溪中学 高中 陈列旭辉 物理 入围  
9 义乌市第四中学 高中 吴丽娟 化学 入围  
10 达到溪中学 高中 陈梦恬 生物 入围  
11 义乌大成中学 高中 刘曹 思考政治 入围  
12 义乌中学 高中 张鹏 历史 入围  
13 义乌六受 高中 应向莹 地理 入围  
14 义乌大成中学 高中 余晓晨 音乐 入围  
15 义乌中学 高中 宗艺煊 归纳实践 入围  
16 义乌市第四中学 高中 丁小璐 通用技术 入围  
17 浙江省机电技师学院 职高 王大曼 语文 入围  
18 义乌市城镇职业技术学校 职高 何康康 数学 入围  
19 镇职校 职高 傅丹丽 英语 入围  
20 义乌市城镇职业技术学校 职高 蒋华剑 动漫设计 入围  
21 义乌市国际商业学校 职高 帅岚 旅游专业 入围  
22 义乌市城镇职业技术学校 职高 毛晶晶 市场营销 入围  
23 浙江省机电技师学院 职高 朱丽青 形象设计 入围  
24 浙江省机电技师学院 职高 赵海燕 商务英语 入围  
25 缓溪镇初级中学 初中 应利萍 语文 入围  
26 缓溪镇初级中学 初中 应媛媛 语文 入围  
27 义乌市大陈镇初中 初中 楼丽娜 语文 入围  
28 继宅中学 初中 方迎春 数学 入围  
29 人事晗学校 初中 龚倩倩 数学 入围  
30 义乌市群星外国语学校 初中 张介金 数学 入围  
31 稠州中学教育集团 初中 金晓珍 英语 入围  
32 绣湖中学城阳校区 初中 宋珊珊 英语 入围  
33 宾王中学 初中 方瑛 英语 入围  
34 佛堂镇初级中学 初中 陈列 闻 正确 入围  
35 人事晗学校 初中 王国兴 正确 入围  
36 荷叶塘初级中学 初中 赵倩倩 正确 入围  
37 稠州中学教育集团 初中 金春潇 历史和社会 入围  
38 望道中学 初中 陈文强 历史和社会 入围  
39 义亭镇遭受 初中 朱平 体育 入围  
40 师大实验 初中 教育实诚 体育 入围  
41 绣湖中学城阳校区 初中 金腾腾 入围  
42 绣湖中学城阳校区 初中 季秋萍 信息技术 入围  
43 绣湖小学教育集团 小学 王燕玲 语文 入围  
44 香山小学教育集团 小学 叶俊龙 语文 入围  
45 徐江小学 小学 吴林俊 语文 入围  
46 异常陈小学 小学 王日珍 语文 入围  
47 香山小学教育集团 小学 王娟 语文 入围  
48 实验小学教育集团 小学 陈青梅 语文 入围  
49 福田小学 小学 斯玉萍 语文 入围  
50 福田小学 小学 陈晓清 语文 入围  
51 办法小学 小学 王文明 语文 入围  
52 浙师大附小 小学 陈于青 数学 入围  
53 徐江小学 小学 吴晶晶 数学 入围  
54 实验小学教育集团 小学 倪晓娟 数学 入围  
55 东河小学 小学 何小龙 数学 入围  
56 东洲小学 小学 边娜 数学 入围  
57 西山下小学 小学 傅琳 数学 入围  
58 实验小学教育集团 小学 金小菲 英语 入围  
59 继宅小学 小学 周美燕 英语 入围  
60 异常陈镇楂系统小学 小学 朱加贝 英语 入围  
61 经济开发区学校 小学 谢华 正确 入围  
62 宾王小学教育集团 小学 朱斌 正确 入围  
63 绣湖小学教育集团 小学 蒋玉卿 德和法治 入围  
64 香山小学教育集团 小学 陶国强 归纳实践 入围  
65 缓溪镇第一小学 小学 李凌飞 音乐 入围  
66 义亭镇杭畴小学 小学 王帅毓 体育 入围  
67 实验小学教育集团 小学 虞市晖 体育 入围  
68 佛堂镇第三小学 小学 刘智永 入围  
69 实验小学教育集团 小学 赵志坚 信息技术 入围  
70 绣湖幼儿园 幼儿园 不论丽娜 学前教育 入围  
71 义乌市胜利幼儿园 幼儿园 金静雯 学前教育 入围  
72 义乌市稠江基本幼儿园 幼儿园 朱玲君 学前教育 入围  
73 义乌市胜利幼儿园 幼儿园 杨笑梅 学前教育 入围  
74 义乌市宾王幼儿园 幼儿园 吴晨晨 学前教育 入围  
75 义乌市实验幼儿园 幼儿园 吴丹 学前教育 入围 不在编
76 星光实验学校 特殊教育 王梦 生语文 入围